К чему снится переезд

31 января 2022

Время чтения: 5 минут

Во сне человек проводит продолжительное время, поэтому запоминающиеся сновидения вызывают на утро вопрос: что они означают и, может быть, подсознание дает какую-то подсказку? Рассмотрим, что думают эзотерики на эту тему. К примеру, снится переезд в другую квартиру. О чем говорит этот сон?

Заглянем в сонники

По мнению многих толкователей сновидений, переезжать во сне не означает ничего плохого. Если человек одинокий, у него могут произойти перемены в ближайшем будущем в личной жизни. Семейным такой сон сулит радость. Миллер в своем соннике, например, пророчит человеку, который сменил место жительства во сне, финансовые или жилищные прибыли наяву.

Другие толкования сна с переездом:

  • смена работы;
  • личностный рост;
  • срочные командировки;
  • быстрое разрешение текущих проблем.

Крайне редко сновидения с переездом трактуются эзотериками как окончание жизни на земле. Но статистики таковой нет, поэтому ориентироваться лучше на оптимистические прогнозы.

Обратим взор на детали

Фото Детали во сне

Крайне важны все детали, которые человек утром вспомнил про свой переезд во сне. Вот основные из них с обозначением:

  • новая квартира отличалась роскошным убранством — к нищете и финансовым потерям наяву;
  • жилье выглядело бедным, очень скромным — к стабильности любых новых проектов;
  • новая жилплощадь была большой и светлой — к удаче в делах;
  • квартира выглядела мрачно — к невезению;
  • если в новом жилье хорошо просматривались 2 комнаты — в жизни придется делать выбор между 2 половыми партнерами (например, между женой и любовницей);
  • квартира приснилась чужая, съемная — к скорому бракосочетанию;
  • переезд приснился замужней женщине — к небывалой радости;
  • мужчине снится разрушенное жилье — к красивой спутнице жизни;
  • новая квартира пустая и человек во сне ее обставляет мебелью — грядут перемены, откроются новые перспективы;
  • в новом жилье требуется ремонт — потребуются усилия в каком-то деле.

Играет роль способ получения квартиры. Если человек ее купил за собственные деньги, наяву ему предстоит хороший во всех отношениях период, возможность реализовать мечту. Когда во сне жилье достается по наследству, в реальной жизни это предвещает появление надежного партнера, единомышленника.

Важен также и этаж, на котором находилась квартира — объект переезда. Чем выше, тем амбициознее идеалы и устремления спящего человека. Квартира на первом этаже — свидетельство стремления к стабильности и безопасности.

Небольшой нюанс: если во время ночного переезда во сне человек теряет вещи, сонник рекомендует ему не перекладывать важные дела в реальной жизни на других людей. Лучше все сделать самому, полагаясь только на собственные силы и знания.

Подсказки подсознания

Любой переезд у человека ассоциируется с физическими и умственными усилиями, утомлением и периодом адаптации на новом месте. Условия и причины, обуславливающие смену места жительства, накладывают свой отпечаток без сомнения. Но в любом случае переезжать с одного дома в другой всегда сложно, это изменения и переживания. На новом месте человек будет в новых обстоятельствах, в непривычном окружении.

Именно перемены — то, о чем хочет сказать подсознание во сне. Когда индивидуум планирует какой-то новый проект или хочет совершить важный шаг в жизни, он жаждет перемен и вполне естественно сомневается в правильности выбранного пути. Тогда во сне он видит перемену, которая находит воплощение в смене местожительства.

Фото Подсказки подсознания

Все зависит от подробностей

Толкованием сновидений занимались многие эзотерики и провидцы. К примеру, Ванга разграничивает сны про переезд по удаленности маршрута. Имеет значение, куда человек переезжает — в соседний район, в другой город или даже в чужую страну. Чем дальше, по мнению предсказательницы, находится новое жилье, тем приятнее грядущие перемены. Причем эти изменения могут касаться любых сфер жизни: личных отношений, карьеры, досуга и т.д.

Ванга считала, что даже настроение переезжающего во сне человека о многом говорит: радостное предвкушение свидетельствует о скором и беспроблемном разрешении текущих проблем наяву. Когда переезд сопряжен с тягостными думами, в жизни человека возникнут разногласия и размолвки, чаще всего — на работе.

Итак, человеку снится переезд в другой город. Толкователь сновидений рекомендует ему проверить здоровье, пройти медосмотр в поликлинике, записаться на плановые обследования при наличии хронических заболеваний. Общие рекомендации сводятся к соблюдению простых рекомендаций, известных всем как система ЗОЖ.

Если переезд во сне не доставляет неприятных переживаний, то все в ближайшем будущем будет хорошо. При заселении в красивый дом наяву активизируются завистники и сплетники, стоит опасаться лицемерных и лживых друзей из близкого окружения. Если новый дом, наоборот, тесный и непривлекательный, в реальной жизни необходимо избегать любых конфликтов. На работе стоит сохранять нейтралитет и не примыкать ни к одному лагерю (сторонников и противников шефа).

Когда во сне переезд связан с преодолением границы, это свидетельствует о наличии в жизни человека тревоги. Это может быть сложная адаптация в новом коллективе, либо недопонимание с супругом (супругой). Сон обозначает, что тревожность пройдет и все войдет в привычную колею.

Если после переезда в другое государство во сне человек испытывает сожаление, сон можно растолковать наличием сложных отношений с родственниками. Необходимо сократить ссоры и скандалы, проявить чуткость и постепенно взаимоотношения наладятся.

Играет роль также тот факт, кому приснился переезд — ребенку, мужчине или женщине:

  • для девушки переезд обозначает скорую встречу с интересным молодым человеком, отношения с которым будут носить серьезный и продолжительный характер;
  • замужней женщине переезд во сне сулит домашний покой и любовь;
  • если мужчине снится, что он переезжает в новую квартиру, это может предвещать сложности во всем: в семье, в работе и в отношениях с друзьями. Если совершено множество ошибок, их придется начинать исправлять;
  • если сон с переездом видит ребенок, толкование простое — в его жизни скоро появятся новые друзья. Это могут быть совершенно незнакомые или те, с которыми по каким-то причинам было прекращено общение.

При расшифровке любых сновидений важно обращать внимание на положение, в котором находилась Луна. Сбудется сон или нет в конкретный день, можно посмотреть в Лунном календаре — их обычно размещают на эзотерических интернет — ресурсах.

В заключении стоит заметить, что переезд во сне не сулит никаких бед и относиться к различным толкованиям стоит разумно. Это всего лишь небольшие подсказки о том, куда направить энергию в реальной жизни и чего стоит опасаться.